Воскресенье, 28.04.2024, 17:00

-->Главная » 2021 » Март » 16 » Флешмоб: "Все на Масленицу!"
Флешмоб: "Все на Масленицу!"

Предыдущая неделя для ребят старшего дошкольного возраста была весьма плодотворной. А итогами стали сразу два мероприятия. Но все по порядку, расскажем о первом мероприятии. Дети подготовительной к школе группы «Пчелки» организовали и провели флешмоб на тему: «Все на Масленицу!». В ходе недельной подготовки ребята, которые изъявили желание принять участие, самостоятельно планировали свои действия, схематично изображая план, учились договариваться, объединялись и работали в малых группах по интересам и способностям, подбирали костюмы, обращались за помощью ко взрослым и педагогам, четко формулируя свои просьбы, делали выбор (музыкального материала, художественных средств и материалов и др.), проводили групповые и общие репетиции, обговаривая очередность выхода и детали будущего мероприятия. Флешмоб дети начали с Масленичных закличек, затем пронесли нарисованный плакат, далее девочки призвали всех станцевать, повторяя за ними (движения придумывали сами), а закончили все вместе пением выбранной ими народной песни «Маслена, Маслена, подходи скорей» и игрой на музыкальных инструментах. Сверстники активно включились и с удовольствием стали частью данной акции!
*Справка: Флешмоб (произносится флэшмоб; от англ. flash mob , дословно — мгновенная толпа [flash — миг, мгновение, mob — толпа]) — заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговорённые действия (сценарий) и затем расходится.

Просмотров: 114 | Добавил: rfrnec | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: