Вторник, 30.04.2024, 12:16

-->Главная » 2021 » Май » 20

Сегодня в средних группах «Фантазёры» и «Цветик-семецветик» прошел мастер – класс «Украсим пряник глазурью». Ребята познакомились с историей пряника, узнали, что такое глазурь. А также поняли, что цветная глазурь , оказывается, бывает очень вкусной. Ребята украсили свои пряники одуванчиками. Мастер – класс провела Татьяна Владимировна, специалист МАУ ДК "Энергетик". Спасибо, ребята остались довольны!

Просмотров: 127 | Добавил: rfrnec | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня на стадионе МАОУ "Школа №2" состоялась военно-спортивная игра "ЗАРНИЦА" среди воспитанников МАДОУ "Золотой ключик", посвященная 76-годовщине Победы в Великой отечественной войне. Дошкольников поприветствовал директор школы Руслан Викторович Ш., а кадеты продемонстрировали строевые показательные выступления. Ребята из детских садов проявили дисциплинированность, организованность, смелость, быстроту, решительность в строевой подготовке, разминке, полосе препятствий, беге на дистанцию 30 метров. Считанные секунды и даже доли секунд сыграли решающую роль в определении победителей. Команда Детского сада №1 в составе 10 детей из подготовительной группы "Пчелки" заняли 3 место! Благодарим Наталью Алексеевну Волощенко за организацию мероприятия и успешную подготовку участников! Желаем дальнейших спортивных достижений! ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: rfrnec | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

14.05.2021 года в целях повышения пожаробезопасного поведения детей дома и в образовательных учреждениях сотрудником 63 пожарно-спасательной части 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю была проведена беседа в игровом формате с детьми МАДОУ "Золотой ключик", Детский сад №1

Дети изучили номера служб экстренной помощи, вспомнили и повторили почему "спички-детям не игрушка" и что игра с огнём очень опасна, выучили средства тушения пожара, узнали много интересного о профессии огнеборца и ощутили на себе элементы пожарной экипировки. Такого рода беседы с ребятами образовательных организаций проводятся регулярно.

Все ребята большие молодцы!

Просмотров: 83 | Добавил: rfrnec | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Законодательное Собрание Пермского края и Пермский государственный национальный исследовательский университет при поддержке Министерства образования и науки и Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края в рамках проведения Парламентского урока – 2021 организовал V краевой конкурс детских туристических проектов «Путешествие по Пермскому краю». Принять участие в конкурсе приглашались обучающиеся образовательных организаций Пермского края (дошкольных организаций, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, организации дополнительного образования) при поддержке родительской общественности. Участниками этого конкурса стали дети средней группы «Фантазёры»: Мария В., Сергей З., Давид Д. и воспитатели: Шарычева Татьяна Анатольевна и Коробейникова Галина Ивановна. Детям вручили сертификаты, а воспитатели были ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: rfrnec | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2021  »