Понедельник, 06.05.2024, 15:23

19 февраля гостем средней группы "Фантазеры" был полицейский - Сергей Борисович (папа Ильи Б.) Дети познакомились с профессией полицейского. Теперь ребята знают, что полицейский занимается охраной общественного порядка, профессия полицейского имеет несколько разных специализаций: оперативный сотрудник уголовного розыска, сотрудник патрульно–постовой службы. Сергей Борисович провел с дошкольниками беседу о личной безопасности. Акцентировал внимание детей на том, что разговаривать с незнакомыми людьми и тем более куда-либо идти без родителей нельзя. Полицейский объяснил ребятам, как себя вести, что делать и куда обратиться, если они оказались в трудной ситуации. Благодарим Сергея Борисовича!

Просмотров: 204 | Добавил: rfrnec | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! На первом этаже правого крыла вы можете посетить выставку работ совместного творчества детей и родителей подготовительной к школе группы "Пчелки" на тему: "День защитника Отечества".

Просмотров: 110 | Добавил: rfrnec | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Совместные изделия детей и родителей получились очень оригинальными, яркими и полезными для музыкального развития! Активно себя проявили средние группы "Фантазеры" и "Цветик-семицветик", старшая группа "Любознайки". "Но на этом пополнение музыкального уголка не заканчивается (его можно пополнять круглогодично), ждем инициативности других!

Просмотров: 96 | Добавил: rfrnec | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

Вчера в рамках долгосрочного творческого проекта "Зимняя пора..." состоялся концерт учащихся музыкальной школы им. Ю. Агафонова "Музыка зимы" для детей старшей группы. Дошкольники познакомились с ансамблевой и сольной музыкой. Звучали скрипки, фортепиано, флейта, блок-флейта, вокал. Программа концерта была разнообразной и интересной для детского восприятия. Благодарим учащихся и педагогов за то, что смогли увлечь ребят в мир музыки зимней поры. Желаем всем дальнейших успехов в творчестве!

Просмотров: 95 | Добавил: rfrnec | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

5 февраля в подготовительной группе «Пчелки» прошли малые зимние Олимпийские игры. Мишка почетно пронес Олимпийский огонь, а командиры команд - Российский флаг. Юные спортсмены размялись и приступили демонстрировать свою выносливость, быстроту, ловкость, меткость и интеллект с помощью различных эстафет и заданий: «Передай Олимпийский огонь», «Биатлон», «Назови зимний вид спорта», «Фигурное катание», «Отгадай спортивную загадку», «Перетягивание каната», «Бобслей», игра «Два Мороза». Ребята отлично справились с испытаниями, были награждены сладкими призами. Ушли уставшие, но веселые и счастливые!

Просмотров: 97 | Добавил: rfrnec | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Спешим поделиться радостной новостью! Подведены итоги Краевого открытого педагогического творческого конкурса "Рождественская звезда-2021". Результатами стали: Диплом 2 степени в номинации "Художественно-эстетическое направление. Младшая дошкольная группа", Диплом 2 степени в номинации "Художественно-эстетическое направление. Старшая дошкольная группа", Диплом 1 степени в номинации "Новогоднее оформление музыкального зала". Благодарим детей средних групп "Фантазеры" и "Цветик-семицветик", подготовительной группы "Пчелки", педагогов, творческий коллектив детского сада!

Просмотров: 109 | Добавил: rfrnec | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! На первом этаже правого крыла вы можете посетить выставку совместных работ детей и родителей старшей группы "Звездочка" на тему: "Люди, прославившие Россию".

Просмотров: 127 | Добавил: rfrnec | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

Предыдущая неделя была насыщенной: ребята каждой группы попрощались с Елочкой до следующего года: полюбовались красавицей еще раз, исполнили хороводные песни, играли в музыкальные игры. Дети средних, старших и подготовительных групп колядовали: учили и рассказывали соответствующие стишки, играли в подвижные игры.

Просмотров: 115 | Добавил: rfrnec | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Сегодня наш любимый детский сад отмечает День рождения! Традиционно при входе ребят встретила веселая музыка и воздушные шары. В каждой группе дети спели "Кравай" (в подготовительной группе "Пчелки" водили хоровод вокруг сконструированного ими детского сада), участвовали в эстафетах, танцевали, играли в различные игры, пили чай с угощениями. Всех искренне поздравляем с этим праздником и хотим пожелать: терпения и отличного настроения, крепких детских объятий и звонкого счастливого смеха, добрых идей и светлой надежды, доброго здоровья и сопутствующей удачи!

Просмотров: 113 | Добавил: rfrnec | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей!

Просмотров: 102 | Добавил: rfrnec | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 14 15 »