Понедельник, 06.05.2024, 12:31

-->Главная » 2020 » Январь » 5 » Книжки-малышки от мамы воспитанницы!
Книжки-малышки от мамы воспитанницы!

В средней группе «Подсолнушки» гость группы мама Василисы Тюриковой – Ольга Андреевна пришла к ребятам, чтобы познакомить их с творчеством С.Я. Маршака. Он очень любил детей и создавал великолепные произведения. Его стихи написаны много лет назад, но до сих пор она сама с ностальгией в душе вспоминает о «человеке рассеянном», о «багаже». А кто не знает его знаменитое произведение «Кошкин дом», в котором от сострадания к котятам и бедной кошке наворачиваются слезы на глаза у всех детей!? Но все истории у поэта заканчиваются хорошо, поэтому так радостно читать их! По его стихам и прозе снимают до сих пор фильмы и мультфильмы. Дети посмотрели мультфильм «Где обедал воробей», снятый по произведению С.Я.Маршака. Ольга Андреевна предложила сделать книжку – малышку, с воробьем на ниточке, который прыгает со странички на страничку и может побывать у всех зверят в зоопарке. Объяснила последовательность оформления книжки – малышки. Странички в книжке малышке оформлены в виде картинок – раскрасок и поэтому их нужно раскрасить карандашами. И в конце книжки Ольга Андреевна поместила домашнее задание для ребят: ребус «Проведи воробья по лабиринту», «Отгадай чей это хвост», «Нади лишнее». Вот такие замечательные книжки малышки получились у детей! Большое спасибо Ольге Андреевне за активность!

Просмотров: 167 | Добавил: rfrnec | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: