Пятница, 03.05.2024, 03:53

-->Главная » 2020 » Январь » 05

27 декабря детский сад отметил свой Дня рождения! Подведем итоги. При входе в сад ребят встречала праздничная атмосфера: воздушные шары и веселая музыка, настроение приподнималось! Карлсон и Малыш провели утреннюю гимнастику под музыку по возрастам. После завтрака дети младших и средних групп водили каравай, танцевали, им были вручены пироги! Дети старшего возраста приняли участие в квесте - они помогали забывчивому Карлсону вспомнить ингредиенты праздничного каравая, но получить рецепт было не просто! Нужно было пройти испытания на разных площадках: На "Спортивной" площадке - веселые эстафеты, на "Музыкальной" - показали свои знания по чтению ритмических рисунков, играли в музыкальную игру, на "Вообразилии" - создавали поздравительную открытку, на "Каравайной" - спели "Каравай", на "Игровой" - ребята отгадывали ребусы: какое слово зашифров ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: rfrnec | Дата: 05.01.2020 | Комментарии (0)

Ребята группы «Золотой ключик» Приняли активное участие в конкурсе «Новогодняя открытка 2020», организаторами которого являлись МАУ «Лыжная база». По итогам конкурса все участники награждены похвальными грамотами от Деда Мороза и поощрительными сертификатами на единоразовое посещение бассейна!

Просмотров: 150 | Добавил: rfrnec | Дата: 05.01.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! На первом этаже левого крыла Вы можете посетить выставку рисунков детей подготовительных групп "Зимний пейзаж"!

Просмотров: 157 | Добавил: rfrnec | Дата: 05.01.2020 | Комментарии (0)

17 февраля 2019 года у нас в саду прошла викторина «Пожарная безопасность» между подготовительными группами. Тема пожарной безопасности выбрана не случайно. Впереди у ребят Новогодние елки, много радостей, фейерверков, бенгальских огней, возможны и различные свечи, петарды. В целях профилактики пожарной безопасности с детьми в игровой форме повторили правила поведения при задымлении и пожаре. Повторили, как себя следует вести, если случится пожар, повторили номер вызова пожарной службы. В случае пожара диспетчеру нужно четко сообщить адрес, свою фамилию. Через различные задания ребята закрепили знания о правилах пожарной безопасности. Ещё ребята соревновались в ловкости, ориентировке в пространстве, быстром беге.

Просмотров: 195 | Добавил: rfrnec | Дата: 05.01.2020 | Комментарии (0)

Под таким названием прошла встреча с родителями в группе «Теремок», которую провели педагог- психолог Маркова Анна Михайловна и учитель - логопед Руднева Любовь Геннадьевна. В начале встречи поиграли в игры на снятие психоэмоционального напряжения. Любовь Геннадьевна представила презентацию, в ходе которой участники познакомились с особенностями развития речи детей третьего года жизни. Родители узнали о возможностях использования нестандартного оборудования для артикуляционной гимнастики, развития пальчиковой моторики. Известно, что речь живет на кончиках пальцев, и малыша необходимо приобщать к таким видам деятельности, которые стимулируют чувствительность маленьких пальчиков (перебирание круп, игра с бусами, лепка маленьких деталей из теста). Маркова А.М. обратила внимание на то, третий год является сенситивным периодом для развития речи. Благоприятная речевая среда способствует х ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: rfrnec | Дата: 05.01.2020 | Комментарии (0)

В средней группе «Подсолнушки» гость группы мама Василисы Тюриковой – Ольга Андреевна пришла к ребятам, чтобы познакомить их с творчеством С.Я. Маршака. Он очень любил детей и создавал великолепные произведения. Его стихи написаны много лет назад, но до сих пор она сама с ностальгией в душе вспоминает о «человеке рассеянном», о «багаже». А кто не знает его знаменитое произведение «Кошкин дом», в котором от сострадания к котятам и бедной кошке наворачиваются слезы на глаза у всех детей!? Но все истории у поэта заканчиваются хорошо, поэтому так радостно читать их! По его стихам и прозе снимают до сих пор фильмы и мультфильмы. Дети посмотрели мультфильм «Где обедал воробей», снятый по произведению С.Я.Маршака. Ольга Андреевна предложила сделать книжку – малышку, с воробьем на ниточке, который прыгает со странички на страничку ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: rfrnec | Дата: 05.01.2020 | Комментарии (0)

Наши юные воспитанники получили дипломы победителей в открытом заочном творческом конкурсе для детей младшего дошкольного возраста "ИКаРёнок с пеленок" на тему: "Кем быть?". Зяблов Артем (гр. "Цветик-семицветик") представил в видеоролике рассказ о совей творческой конструкции профессии доктора, а Подвинцева Екатерина - профессии парикмахера! Поздравляем ребят и желаем не останавливаться на достигнутом!

Просмотров: 159 | Добавил: rfrnec | Дата: 05.01.2020 | Комментарии (0)

«  Январь 2020  »