Пятница, 10.05.2024, 00:22

Уважаемые родители!

Педагог - психолог предлагает вам консультации по вопросам межличностных взаимоотношений в семье.( телефон: 89504637535)
Основные задачи педагога – психолога в детском саду:
- содействие полноценному личностному и интеллектуальному развитию детей дошкольного возраста;
- обеспечение индивидуального подхода к детям на основе психолого – педагогического изучения;
- профилактика и преодоление отклонений в интеллектуальном и личностном развитии ребенка.
Направления деятельности педагога – психолога в детском саду.

•  Психологическое направление участников образовательного процесса. В ходе реализации данного направления у взрослых формируется потребность в психологических знаниях, желание их использовать во взаимодействии с детьми, а также в интересах собственного развития. Задачей данного направления является своевременное предупреждение возможных нарушений в становлении личности и интеллекта ребенка.
  •  Психодиагностическая работа. Задачей данного направления является психолого – педагогическое изучение ребенка, выявление его индивидуальных особенностей.
  • Коррекционная работа. Задача состоит в необходимости обеспечения соответствия развития ребенка возрастным нормам.
  • Консультативная работа. Задачей данного направления является консультирование взрослых по вопросам развития и воспитания детей, а также по вопросам межличностных отношений.
  • Положение о психологической службе МАДОУ
  • Телефон доверия - 8(3422)236-12-58 круглосуточная психологическая помощь населению Пермского края.

Консультация для родителей "Если ваш ребёнок застенчив"

Консультация для родителей "Как выбрать правильно игрушку для ребенка?"

Консультация для родителей "Вопрос-ответ"

Консультация для родителей "Как правильно хвалить ребенка"

ПОКА СИДИМ ДОМА, ИГРАЕМ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ!

Консультация для родителей "Подготовка к первому классу"

Консультация для родителей "Развиваем восприятие"

Консультация для родителей "Решаем с детьми логические задачи"

Консультация для родителей "Развиваем внимание с помощью корректурных проб"